Цитата дня

«Когда человек придет в мирное устроение, тогда он может от себя и на других изливать свет просвещения разума; прежде же сего человеку надобно повторять сии слова Анны пророчицы: да не изыдет велерeчие из уст ваших (1 Цар. 2, 3), и слова Господни: лицемeре, изми первeе бревно из очесе твоего: и тогда узриши изъяти сучец из очесе брата твоего (Мф. 7, 5)» (Преп. Серафим Саровский)

oshibki.jpg

Храм Успения Пресвятой Богородицы г. Подольск (Котовск)

Таким храм может стать с Вашей помощью!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Праздник в честь Дня Крещения Киевской Руси в г. Котовске

28 июля 2014 года праздник памяти святого равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси. В этот день Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Алексий, Архиепископ Балтский и Ананьевский совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме г.Котовска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный храмов Котовского округа протоиерей Вадим Ефанов, духовник епархии протоиерей Борис Мачок, протоиерей Александр Мельник, протоиерей Георгий Богданюк, протоиерей Иаков Довжанский, протоиерей Александр Гончаренко, протоиерей Игорь Парамей, священник Павел Левищенко.

А в 12  часов дня в  рамках акции церковного звона "Слава Тебе, Боже!", состоялся колокольный перезвон "Благовест". 15 минут длился праздничный  перезвон, который влился в  единогласное звучанием колоколов пяти главных Лавр Руси (Киево-Печерской, Троице-Сергиевой, Почаевской, Александро-Невской и Святогорской) и всех храмов, принявших участие в праздничном перезвоне.


 

Источник: baltaeparhia.org.ua, Храм Успения Пресвятой Богородицы г. Котовск.

Фильм о празднике в Свято-Успенском храме.